Becarios seleccionados para el Encuentro de Composición Electroacústica 2013

| 21 septiembre, 2013

El Festival Visiones Sonoras contribuye a fomentar la creación sonora que incorpore el uso de las nuevas tecnologías de una manera que promueva la reflexión sobre las implicaciones del uso de estas herramientas en los procesos creativos de los artistas de hoy. Hemos recibido más de 70 solicitudes de excelente nivel en respuesta a nuestra convocatoria 2013.
La beca que ofrecemos para los seleccionados en 2013 incluye:

-Hospedaje en habitación compartida entrando el 22 y saliendo el 27 de octubre del 2013.
-Transporte local a las actividades del festival.
-Participación en todas las actividades de Visiones Sonoras 2013.
-Materiales promocionales.
-Alimentos (comenzando con la cena del 22 de octubre y concluyendo con el desayuno del 27 de octubre)
Agradecemos el interés e invitamos a los no seleccionados a asistir a las actividades. (Todas son con entrada libre y abiertas a todo público)

Los seleccionado son:

1. Daniel Alberto Álvarez Acero (Colombia)
2. Fabián Francisco Javier García Pelayo (Edo. De Méx.)
3. Oscar Enrique Esqueda Pantoja (Guanajuato)
4. Ricardo Duran Barney (Guanajuato)
5. Alejandro Villalobos Balboa (Morelos)
6. José Eduardo Nol Moreno (DF)
7. Eduardo Ornelas Martín (DF)
8. Yeudiel Cuauhtémoc Infante Esquivel (DF)
9. Edmar Olivares Soria (DF)
10. José Alberto Duarte Pinzón (Costa Rica)
11. Valerie Marina Rejas Helguero (Bolivia/DF)
12. Tania L. Rubio Sánchez (DF)
13. Eufrasio Prates (Brasil)
14. Uesugui Caio Kenji (Brasil)
15. Germán López Vargas (Oaxaca)
16. Natalia Solomonoff (Argentina)
17. Rafael Quezada Cruces (DF)
18. Luis Paul Millán (Querétaro)
19. Raúl Alejandro Dávila Espinosa (Aguascalientes/DF)
20. Alfonso Hernández Pretelt (Colombia/Argentina)
21. Óscar Valdovinos Marcelino (Ihuatzio)Michoacán
22. Aurés Kabir Moussong García (DF)
23. Victor Daniel Taboada Uriarte (Sinaloa)
24. Daniel Alejandro Hernández Rosas (Edo de Méx./DF)
25. Alberto Torres Cerro (DF)
26. Diego Armando Acevedo Romero (Edo de Méx.)
27. José Manuel Mondragón Cruz (DF)
28. Libertad Figueroa Rodríguez (DF)
29. Isaura Román Martínez (DF)
30. Eduardo Muñoz Sánchez (Puebla)
31. Erick Fernando Martínez Viruette (DF)
32. Maicol David Cadena Sichacá (Colombia)
33. Angélica Paola Balda Jiménez (Colombia)

Becarios sin hospedaje

34. Elder Jamin Linares Méndez (Morelia)
35. Elías Campos Farfán (Morelia)
36. Tonalli Rufino Nakamura (Morelia)
37. Daniel López Duarte (Morelia)
38. José Fernando Olivo Orozco (Morelia)
39. Jorge Luis Soto Solano (DF)
40. Andrés Salvador Mondaca Sepúlveda (Chile)
41. Rita Carolina Hernández (Morelia)

 

Es indispensable que los seleccionados se pongan en contacto con Silvana Casal para confirmar su asistencia por email (silvana@cmmas.org) o por tel (52-443-3243171) antes del 25 de septiembre de 2013 o serán dados de baja.

Etiqueta: , ,

Categoría: Festivales, México, Portada Actualidad, Portada Noticias

Los comentarios están cerrados

banner ad

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.Cookies info

ACEPTAR
Aviso de cookies